Microsoft представляет новое приложение для резервного копирования Windows 11

Команда Microsoft раскрыла подробности о расширенном и значительно улучшенном режиме резервного копирования, который появится в Windows 11. Он призван сделать переход между существующими и новыми устройствами более плавным.
Microsoft представляет новое приложение для резервного копирования Windows 11

Microsoft представляет новое приложение для резервного копирования Windows 11. Фото: СС0

Приложение резервного копирования Windows настроено как основной интерфейс пользователей для создания резервных копий — хотя также доступна вторая запись через «Настройки»> «Учетные записи»> «Резервное копирование Windows», что делает резервные копии доступными для новых устройств.

В Microsoft говорят , что «цель этих изменений — посадить пользователей на рабочий стол, который им кажется знакомым, и вернуть их к продуктивной работе в течение нескольких минут на их новом ПК, используя возможности внешнего жесткого диска».

Судя по ранним превью, резервное копирование разработано как универсальное решение с поддержкой файлов и папок, приложений, настроек и учетных данных для входа. Инструмент также обещает восстановить определенные настройки, такие как панель задач и закрепление приложений в меню «Пуск».

Полная информация об обновленном интерфейсе резервного копирования еще не опубликована.

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Как строителям из Казахстана «Финансист» внедряли
Что такое кадровый электронный документооборот (КЭДО) и почему пора на него перейти
Что даст объединение всех мессенджеров в одной системе
Ещё…